pozdestvo

Рождество – праздник, когда все ожидают чуда, как некогда оно случилось в древнем Вифлееме при рождении Христа – Спасителя всех людей. Непременными атрибутами  праздника являются снежные сугробы; рождественские елки, украшенные звездами, огоньками, шарами; подарки; и конечно же колядки.  По давнему рождественскому обычаю в городах и селах по домам ходили колядовщики (Христославы), и  славили песнопениями — колядками — рождение Спасителя. Считалось Божиим наказанием, если за период святок Христославы обходили дом стороной.  Мы за возрождение традиций, и если Вы хотите, что бы к Вам в дом была принесена весть о родившемся Богомладенце – Христе

оставляйте свои координаты в тетради на свечном ящике Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря, по телефонам 0970455624 (о. Вячеслав); 095053595 ( Ксения), или на электронную почту [email protected].

В Рождественские праздники люди стремятся быть лучше, так как это время добрых дел. В Святки всегда принято было творить добро: помогать больным и сиротам, раздавать милостыню, делать подарки старикам, узникам, ибо Рождество — это праздник веры, время надежд, какой бы период своей жизни в это время ни переживал человек.

Перейти к верхней панели