Блаженный Лаврентий, Христа ради юродивый, Калужский чудотворец

23 (10 ст.ст.) августа 2015 г., в воскресенье, в храме Собора Архистратига  Михаила и прочих сил небесных при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил архимандрит Филипп (Стецюренко). Проповедь сказал иерей Виталий Жариков. Совершено коленопреклоненное моление о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

На предстоящей недели:

26 августа – Преставление (1783), второе обретение мощей (1991) свт. Тихона, еп. Воронежского, Задонского чудотворца.

27 августа – Перенесение мощей прп. Феодосия Печерского (1091).

28 августа – Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Вечером 28 августа будет совершено погребение Пресвятой Богородицы.

29 августа – Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Иисуса Христа (944).