Свт. Нектария, митр. Пентапольского, Эгинского чудотворца (1920).

Свт. Нектарий, митр. Пентапольский, Эгинский чудотворц (1920).

22 (24 ст.ст. августа ) ноября 2015 г., в воскресенье, в храме Собора Архистратига  Михаила и прочих сил небесных при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил архимандрит Филипп (Стецюренко).  Совершено коленопреклоненное моление о прекращении междоусобной брани на земле Украины. Проповедь сказал иерей Виталий Жариков.

В 12:00 на втором этаже Дома Милосердия воскресная школа монастыря представила культурно-просветительскую программу посвященную престольному празднику обители.

В программе было:

1. Краткая история и современная жизнь Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря
  2. История праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.
  3. Рассказ о каждой из 7-ми икон Собора Архистратига Михаила.
  4. Поздравление с Днем Ангела всех присутствующих.

Прозвучали:

• стихотворения М.Ю.Лермонтова, П. Вяземского, прот. Н. Гурьянова и др.,
  • в исполнении детского хора Величание и Тропарь Небесным чинам бесплотным, песнопения «Радость моя»,
  • в исполнении лауреата конкурсов Литвинюка Артема классическая музыка.

Так же был показ слайдов старинных и современных фотографий из жизни обители. Состоялась выставка художественных работ учеников Воскресной школы.

После концерта все дети пошли отмечать праздник за сладким столом в помещение Воскресной Школы.