Святитель Филарет (в схиме Феодосий) (Амфитеатров), митрополит Киевский и Галицкий

3 (21 ст.ст. декабря ) января 2016 (2015) г., в воскресенье, в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских и в храме Архистратига Михаила при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре были совершены ночная и утренняя Божественные Литургии. Ночное богослужение совершил иерей Виталий Жариков, а утреннее — архимандрит Филипп (Стецюренко). Во время утренней службы Апостол читала игумения Серафима. Были совершены коленопреклоненные молитвы о прекращении междоусобной брани на земле Украины. Проповедь сказал протоиерей Андрей Прудников.

На предстоящей недели:

4 января – Вмц. Анастасии Узорешительницы (ок. 304).

6 января – Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник).

7 января – Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.

8 января – Собор Пресвятой Богородицы.