т14 апреля 2016 года, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, посетил Свято-Архангело-Михайловский Одесский женский монастырь, у въезда в монастырь которого его встречали духовенство и сестры обители во главе с м.игуменией Серафимой.

Владыка осмотрел территорию обители, ознакомился с ходом работ по сооружению трапезного храма в честь Иерусалимской иконы Божией Матери, подчеркнув, что совсем недавно этот храм был заложен, а вот теперь, не смотря на трудные времена и экономический кризис, возведены стены, накрыт купол, над которым сияет крест. Так же побывал в никоновском корпусе и круглом дворе.

Затем митрополит Агафангел за уставным вечерним богослужением совершил монашеский постриг 6 человек и 1 в иноческий. Теперь в нашем монастыре появились монахини Платонида, Руфина, Евпраксия, Еликонида, Зинаида, Леонила и ин. Тихона.

В своем напутственном слове Владыка призвал новопостриженных монахинь до конца своих дней соблюдать монашеские обеты, твердо стоять в православной вере, хранить церковное единство.

Перейти к верхней панели