samoranka29 мая (16 ст.ст.) 2016г., в воскресенье, в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских и в храме Архистратига Михаила при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре были совершены ночная и утренняя Божественные Литургии. Ночное богослужение совершил иерей Виталий Жариков, а утреннее — архимандрит Филипп (Стецюренко). Были совершены коленопреклоненные молитвы о прекращении междоусобной брани на земле Украины. Проповедь сказал иерей Виталий Жариков.

В конце богослужения был отслужен благодарственный молебен по случаю окончания учебного года в общеобразовательных учреждениях и в воскресной школы при монастыре. После молебна были награждены все воспитанники воскресной школы памятными книгами, а так же были отмечены похвальными грамотами епархиального Отдела религиозного образования и катетеризации старшие юноши и девушки, которые принимали активное участие в жизни воскресной школы.