В течение сентября и октября месяцев в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершали арх. Филипп (Стецюренко).

С 1 сентября подробнее к нам в монастырь была привезена Икона Божьей Матери «ЛЮБЕЧСКАЯ», подробнее об иконе

4 сентября выставка состоялось открытие выставки “Зримое искусство веры”, тут  подробнее…

11 сентября начали работу Воскресная школа для детей и катехизаторская группа для взрослых

18 сентября к нам в гости приехала детская воскресная школа Свято-Архангело-Михайловского храма, которая вместе с нашими детьми посетила выставку “Зримое искусство веры”

19 сентября воспоминание чуда Архистратига Михаила, бывшего в Хонех (Колоссах) (IV).

7 октября игумения Серафима приняла участие в открытии художественной выставки “Одессы нежное лицо” в Воронцовском дворце. Подробнее

20 октября состоялось открытие выставки «Международный Первый Православный пленэр «ПОКРОВ НАД ОДЕССОЙ», подробнее

25 октября  Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский, совершил молебен в строящемся храме в честь иконы Божией Матери “Иерусалимская”, подробнее

С 25 по 28 октября иерей Виталий Жариков был духовником детского православного скаутского лагеря “Золотая Осень 2016”

30 октября во время богослужения, первый раз в истории монастыря, пела детская воскресная школа. С Божьей помощью они будут петь за каждым богослужением.

Перейти к верхней панели