В течение ноября месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершали арх. Филипп (Стецюренко).

21 ноября – в день был главный престольный праздник нашей обители. По окончании богослужения состоялся крестный ход, а затем Владыка Аркадий обратился с архипастырским словом ко всем собравшимся. Он поздравил с праздником настоятельницу монастыря игумению Серафиму с сестрами, священнослужителей Свято-Архангело-Михайловской обители и прихожан с престольным торжеством. Затем детская воскресная школа выступила с небольшим выступлением на стихи мон. Таисии (Серапионовны) декана иконописного отделения Одесской Духовной Семинарии.

27 ноября после богослужения дети выступили перед прихожанами обители и поздравили всех с главным престольным праздником храма.

Перейти к верхней панели