В течение декабря месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершали арх. Филипп (Стецюренко).

2 декабря, по благословению Высокопреосвященнийшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, благочинный храмов Одесской епархии, протоиерей Павел Полищук принял участие в открытии выставки творческих работ детей с особыми потребностями отдела изобразительного искусства и их преподавателей, которое состоялось в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре города Одессы.

Отец Павел обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором передал детям-инвалидам архипастырское благословение Владыки митрополита Агафангела, пожелал детям милости и помощи Божией, а всех здоровых людей призвал к совершению добрых дел с добрым сердцем. После чего от имени Владыки передал сладкие подарки детям.

4 декабря, в праздник Введения во Храм Пресвятой Богородицы, духовенство обители подарили каждому ребенку по белому цветку.

18 декабря, в канун праздника свт. Николая, детская воскресная школа показала небольшой спектакль перед социальным центром по делам семьи, молодежи и детей. Перед спектаклем был отслужен молебен с молитвой ко Всем Киево-Печерским святым и свт. Николаю Чудотворцу.