В течение мая месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповеди говорили прот. Андрей и иерей Виталий Жариков.

с 29 апреля по 4 мая наш скаутский отряд был в лесной школе в Тетеривском лесничестве Киевской области.

7, 14 и 28 мая прошли скаутские занятия по обще-физической подготовки, Священному Писанию Ветхого Завета, спортивной стрельбе из лука, выживанию в лесу и hand made.

9 мая Иверский и Михайловский скаутские отряды присутствовали на панихиде о почивших воинам в Великой Отечественной войне. После панихиды вместе с иереем Виталием Жариковым отправились на Аллею Славы для возложения цветов. После торжественной церемонии поздравления ветеранов.

21 мая совместно с Иверским отрядом мы посетили Ботанический сад.