Летопись за сентябрь

В течение сентября месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорили прот. Андрей Прудников и иер. Виталий Жариков.

3 сентября, духовник воскресной школы и одесского звена православных скаутов Украины, участвовал в богослужении и молебне перед началом учебного года в Спасо-Преображенском соборе.  После молебна воспитанники воскресной школы и скауты отправились в монастырь на библейский квест. Победители получили торт.