В течение ноября месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорили прот. Андрей Прудников и иер. Виталий Жариков.

с 29 октября по 4 ноября скауты находились в лагере в с. Молодежное.

12 и 19 ноября у скаутов проходили следующие занятия: стрельба из лука, Закон Божий, мини-театральные постановки,  медицина, кулинария, узлы, История Украины, флажковая азбука, церковное пение, пионеринг. Так же мы участвовали в общегородской акции #challengeчистыйгород обновленной dobroedelo.od.ua

21 ноября в день праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященнейший Аркадий, епископ Овидиопольский, возглавил  всенощное бдение и Божественную литургию в Одесском Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре в сослужении ректора Одесской духовной семинариии архимандрита Серафима и духовенства обители.

По окончании богослужения состоялся крестный ход и праздничный молебен. Владыка Аркадий обратился с проповедью ко всем многочисленным богомольцам, собравшимся в этот день в храме. Его Преосвященство поздравил игумению Серафиму с сестрами, священнослужителей, студентов и преподавателей, всех благодетелей и прихожан Свято-Михайловского монастыря с престольным праздником.

26 ноября, дети выпустили третий номер скаутской газеты.

27 ноября, наш монастырь поделился овощами с тубиркулезной больницей в которой сейчас находятся на лечении 320 человек. Усиленное питание является одним из главных факторов выздоровления.

Перейти к верхней панели