В течение марта месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорили прот. Андрей Прудников и иер. Виталий Жариков.

4 марта на скаутский занятия наши патрули попали в Нарнию и ждало особенно приключение из подготовки тёплой одежды, провизии…изучения необходимых условных картографических знаков и Нарнийский шифр. Впереди еще долгий путь…

С 6 марта 2018 года Городская художественная галерея представляет вниманию зрителей выставку одесских матеров кисти «Снова жизнь», посвященную Международному женскому дню. Представлены работы опытных мастеров: Михаила Пархоменко, Эстеллы Мунтян, Романа Кравчука, Анны Васькевич, Марии Чепульской. Также участвуют молодые художники: Вероника Беккер, Елена Гребенькова, Оксана Дмитриева, Марина Железняк, Артём Казанли, Анна Куклина, Кристина Мироненко и Анастасия Факеева и другие. В экспозиции представлены разнообразные жанры: портреты, натюрморты, пейзажи, исполненные в различных техниках. Каждая картина несет свою эмоцию, свой оттенок. Пленэрная живопись соседствует с литографией, монотипия подчеркивает нежность и изысканность росписи по ткани. Художники в произведениях передают своё восхищение жизнью, её многогранностью и дарят это творческое событие весне и прекрасным женщинам. Выставка продлится с 6 марта по 25 марта 2018 года.

11 марта на занятии мы узнали, что такое компас и как им пользоваться, а сразу после этого принялись расшифровывать новое послание от нарнийских бобров, они же и передали нам часть карты, а целую карту мы собирали уже проходя по нужным азимутам… ходили долго, нашли не все и преодолели много трудностей,но все же – получили  долгожданное письмо с указанием на место ❌ – то самое, в котором начнётся наше приключение в Нарнии!!!

Перейти к верхней панели