В течение декабря 2018 года, января и февраля 2019 года в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорил иер. Виталий Жариков.

Эти три месяца были очень насыщенными в жизни обители.

8 января в день Собора Пресвятой Богородицы, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Аркадий, епископ Овидиопольский возглавил Божественную Литургию в нашей обидели в сослужении духовенства монастыря.

13 января Скаутские отряды Свято-Иверского и Михайловского монастырей поздравили колядками м. Серафиму с Рождеством Христовым. Затем не упуская возможности прибывания снега в Одессе, решили слепить снеговики.

22 января, Церковь чтит память Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России чудотворца (1569).Свт. Филиппа, митр. Московского и всея России чудотворца (1569), который является молитвенным заступником духовника нашей обители арх. Филиппа. Поздравить о. Филиппа приехали его чада со всей Одессы, а так же театральная группа с Алексеевкого храма и хореографическим коллектив Свято-Георгиевкого храма.

С 28 декабря по 5 января в Винницкой области проходил зимний скаутский лагерь “Полярный экспресс”, в котором наши дети приняли участие.

Так в декабре 2018 года проходили репетиции скаутского театра Лукоморье, под управлением Маргариты Андреевны и Елизаветы Андреевны, которые увенчались выступлением 8 и 27 января. Первое выступление было в день приезда епископа Аркадия, второе совместно с Алексеевской театральной школой и хореографическим ансамблем Свято-Георгиевкого храма.

9 января, по приглашению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского наши скауты посетил Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного, где принял участие в традиционном ежегодном праздничном представлении для детей из воскресных школ Одесской епархии,а также для детей вынужденных переселенцев с востока Украины.

С 20 января по 24 февраля проходили еже воскресные скаутские занятия по подготовке к сдачи на разряды.

Перейти к верхней панели