В течение января месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорили прот. Андрей Прудников и иер. Виталий Жариков.

с 30 декабря по 5 января наш скаутский отряд был в зимнем скаутском лагере “Зимняя сказка”. Место проведения Винницкая область, пгт. Мурованые Куриловцы. Лагерь проходил на территории бывшего поместья Потоцких. Подробнее…

7 и 8 января, в день Рождества Господа Иисуса Христа и на Собор Пресвятой Богородицы детский коллектив воскресной школы и и скаутов выступили с небольшим представлением.

8 января, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, епископ Овидиопольский Аркадий, возглавил Божественную литургию в нашем монастыре в сослужении духовенства обители.

19 января в Городской художественной галерее, которая находится в нашем монастыре,  состоялось торжественное открытие выставки финалистов XXII Международного конкурса детского творчества «Рождественская звезда». В художественном конкурсе приняли участие более 2 тысяч детей из Украины, Франции, Италии, Польши и США в возрасте от 6 до 16 лет. К участию было отобрано 350 работ. 67 юных художников стали победителями, им вручили дипломы и призы. На своих рисунках юные художники изобразили рождественские сюжеты, красоту православных храмов, разнообразие зимней природы. Выставка продлится до 26 февраля 2018 года, дом милосердия, 2-й этаж. Подробнее…

14, 21 и 28 января прошли занятия по Закону Божьему, узлам, истории Украины и медицине.

#ЗимоваКазка2017 Колядка французькою від патруля Лисиці

Опубликовано Православні скаути України 4 января 2018 г.

Перейти к верхней панели