В течение сентября в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорил прт. Андрей Прудников и иер. Виталий Жариков.

16 сентября начались скаутские занятия. у нас было праздничное построение двух отрядов, конкурс на лучший костюм из доспехов посвященный 1030 Крещения Руси.

21 сентября 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, духовенство, православная молодежь и воспитанники воскресных школ приняли участие в флешмобе «Юбилей мира», организованным Одесским областным Советом Мира. Флешмоб проходил вдоль Приморского бульвара от здания городского совета до памятника Дюку и на Потёмкинской лестнице. В празднике приняли участие Игумения Серафима, насельницы Одесского Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря и женский хор регентского отделения Одесской духовной семинарии. Таким образом Церковь выразила своё стремление к Миру в стране и присоединилась к совместной молитве об Украине.

26 сентября, у скатов было чаепитие, разговор со священником, медицина и ориентирование.

30 сентября, стрельба из лука, разговор со священником и аппликация.

Перейти к верхней панели