В течение марта и апреля 2019 года в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорил иер. Виталий Жариков.

На скаутских занятиях, проходили занятия по Закону Божьему, готовке на костре, Историю Украины, Историю Скаутинга, связь и многое другое.
Так же начались репетиции нашего театра Лукоморье. Сценарий к нашей пасхальной пьесе написала скаутский лидер Варвара Осипова.
3 марта мы отметили 3-ю годовщину основания Касперского звена ПСУ в Одессе.
С 10 марта мы начали посещать дом милосердия, где знакомились и бабушками и рассказывали им о Боге.