Скаутское движение и воскресная школа для дошкольников

Наша детская воскресная школа разделена на три группы: дошкольная (от 3 до 6 лет), младшая (от 7 до 9 лет) и старшая школьная (от 10 до 13 лет). Учебный план составлен с учетом требований епархиального отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии. В этом году дети проходят храмоведение, Священное Писание Ветхого Завета, церковно-славянский язык, а также уроки по рисованию и пению.

По благословению настоятельницы монастыря игум. Серафимы (Шевчик) формируется детский приходской хор.

Действует скаутский отряд. Занятия по скаутингу проходят по субботам на 411 батареи, в зимнее время в спортзале на Таирова.

Главной целью занятий является воспитание детей в духе патриотизма и христианских традиций.

Дошкольная группа проводит занятия в помещении Воскресной школы, а школьные группы на втором этаже «Дома милосердия» в специально отведенных для этого классах.

С уставом воскресной школы можно ознакомится здесь

За дополнительной информацией можете обращаться по телефонам: +38 050 717 02 40, +38 093 233 06 35 иерей Виталий Жариков.