Катехизаторская група

Катехизация – это обучение истинам православной веры и чину церковной жизни. Целью катехизации является воцерковление – приобщение людей к христианской богоугодной жизни.

При целостном взгляде и подходе к катехизации можно выделить несколько взаимодополняющих её разделов:

а) приобщение к опыту церковной жизни (молитвенно-евхаристическая жизнь, духовное руководство, пост, духовное чтение, милостыня);
б) как деятельная общинноустроительная жизнь на Церковном приходе;
в) как собственная духовно-нравственная жизнь в церковном укладе.

planobiteliНаши занятия проводятся в классе Воскресной школы, которые начинаются после богослужения каждое воскресение.

Группа разделяется на два класса. Одни на 2-м этаже дома Милосердия в регентских классах (справа от храма) занимаются церковным пением (1). Другие в помещении Воскресной школы смотрят документальный фильм, либо гость выступает с лекцией. Затем с 12:40 до 13:30 лекция по Священной истории Ветхого Завета или церковной истории. (2)

За дополнительной информацией можете обращаться по телефону: +38 050 717 02 40 +38 093 233 06 35 иерей Виталий Жариков. Либо через форму обратной связи.