50a31 (18 ст.ст.) мая  2015 г., в воскресенье, в храме Собора Архистратига  Михаила и прочих сил небесных при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил архимандрит Филипп (Стецюренко). Апостол читала игуменья Серафима (Шевчик). Совершено коленопреклоненное моление о прекращении междоусобной брани на земле Украины. Проповедь сказал прот. Андрей Прудников.

На предстоящей седмице:

1 июня – День Святого Духа. Блгв. вел. кн. Димитрия Донского (1389).

2 июня – Обретение мощей свт. Алексия, митр. Московского, всея России чудотворца (1431).

3 июня – Владимирской иконы Божией Матери (1521). Равноапп. царя Константина (337) и матери его царицы Елены (327). Блгв. кн. Константина (Ярослава) (1129) и чад его Михаила и Феодора, Муромских чудотворцев (XII).

5 июня – Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна (ок. 850).

6 июня – Блж. Ксении Петербургской (прославление 1988)