evseviuysamosatskiy5 июля (22 ст.ст. июня) 2015 г., в воскресенье, в храме Собора Архистратига  Михаила и прочих сил небесных при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил архимандрит Филипп (Стецюренко). Апостол читала игуменья Серафима (Шевчик). Совершено коленопреклоненное моление о прекращении междоусобной брани на земле Украины. После Божественной литургии была отслужена лития по Блаженнейшему Митрополиту Владимиру (Сабодану).

На предстоящей седмице:

6 июня – Владимирской иконы Божией Матери (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия хана Ахмата в 1480 г.). Собор Владимирских святых.

7 июня – Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

8 июня – Блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев (1228).

9 июня – Тихвинской иконы Божией Матери (1383).