Равноап. Космы Этолийского (1779).

6 (24 ст.ст. августа ) сентября 2015 г., в воскресенье, в храме Собора Архистратига  Михаила и прочих сил небесных при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил архимандрит Филипп (Стецюренко).  Совершено коленопреклоненное моление о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

На предстоящей недели:

8 сентября – Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы (празднество установлено в память спасения Москвы от нашествия Тамерлана в 1395 году). Мчч. Адриана и Наталии и прочих 23, с ними пострадавших (305-311).

10 сентября – Обретение мощей прп. Иова Почаевского (1659). Собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих.

11 сентября – Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна