porto-frankoЧлены президиума Одесского областного Совета мира совместно с регентским хором духовной семинарии посетили женщин, которые находятся в местах заключения.

Возглавили делегацию председатель Совета Тамила Афанасьева и настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима.

В актовом зале исправительного учреждения № 74 собрались все женщины, которые по тем или иным причинам находятся в местах лишения свободы. При входе в зал каждая из них получила от миротворцев сладкий подарок и поздравительную открытку. Начальник исправительного учреждения Татьяна Шукляр представила гостей и программу праздника. Тамила Афанасьева от имени всех миротворцев Одесщины поздравила женщин с праздником, пожелала им мира в душе и благополучия.

“Дорогие сестры и подруги! – обратилась к присутствующим игуменья Серафима. – В этот день мы хотим вам подарить частичку доброты, мира, любви. Каждая из вас вернется домой, и главное – чтобы вы всех могли простить, попросить прощения у тех, кого обидели, и тогда с вами будет удача и Бог”.

Регентский хор исполнил духовные песнопения, а также украинские и русские песни. Среди воспитанниц учреждения также много талантов. Они представили обширную программу, в которой звучали стихи, песни, и даже прошел конкурс пародий на известных артистов.

Член президиума ООСМ Евгений Лукашов исполнил на фортепиано мелодии французской эстрады и одесские хиты.

Татьяна Шукляр поблагодарила гостей за гуманную миротворческую акцию.

Источник: “Порто-франко”, Номер 10 (1304), 18.03.2016

Перейти к верхней панели