6sHUJuJQwbYПо благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего  Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского,  21 мая 2016 года в Одессе прошел первый православный переход воскресных школ «Дорога к Слову», посвященный Дню памяти свв. равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских.
Он был организован сектором православного туризма Отдела религиозного образования и катехизации Одесской епархии  (заведующий сектором – клирик  Спасо-Преображенского собора прот. Александр Мошняга).

Завершился переход в Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре, где ребятам и взрослым гостеприимными насельницами  было предложено угощение. Затем духовник монастырской воскресной школы иерей Виталий Жариков отслужил  благодарственный молебен.

Полная новость