В течение марта месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершали арх. Филипп (Стецюренко).

1 марта 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского, Преосвященный Аркадий, епископ Овидиопольский, совершил чтение третьей части Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского.

12 марта исполнилось год православному скаутском движению в городе Одессе. В этот день был отрыт новый постоянно действующий отряд при монастыре. Первое занятие было организованно совместно с Иверским отрядом, чтобы наши дети адаптировались к новому виду обучения.

19 и 26 марта прошли скаутские занятие по Закону Божьему, узлам, первой помощи, о символике скаутов, а также игры на знакомство и Кима.