В течение июля месяца в нашей обители ежедневно совершались богослужения во время которых возносилась коленопреклоненная молитва о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

В особенно праздничные дни было две литургии — ночная и утренняя. Первую — в храме Преподобных Отцов Киево-Печерских — правил иерей Виталий Жариков и протоиерей Геннадий Невмытый; вторую — в храме св. Архистратига Михаила — совершал арх. Филипп (Стецюренко) с духовенством обители. Проповедь говорил прот. Андрей Прудников.

24 июля, в день памяти святой равноапостольной Ольги, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил молебен в храме в честь Иерусалимской иконы Божией Матери Свято-Архангело-Михайловского Одесского женского монастыря в сослужении духовенства обители. После молебна владыка поздравил ктитора монастыря Ольгу с Днем Ангела.