1421252759_11-01-15-02214 января 2015 г.по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского митрополичий хор под руководством регента Михаила Маркива принял участие в праздничном рождественском концерте, который был организован городскими властями на Думской площади перед мэрией. Перед многочисленными одесситами были исполнены рождественские песнопения.

В завершение новогодних и Рождественских праздников и накануне праздника Крещения Господнего перед мэрией Одессы, на Думской площади у новогодней ёлки прошел концерт Митрополичьего хора, а также хора «Ave musica». Митрополичий хор Одесской епархии считается одним из самых профессиональных коллективов среди подобных хоров Украины. Настоятельница Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря игуменья Серафима, подчеркнула на открытии концерта:

«Такое единение высокого певческого искусства и церкви, которое произойдет на концерте, делает честь нашему городу. И выступление обоих коллективов в эти праздничные дни перед горожанами с Рождественскими песнопениями, не может не способствовать установлению мира и благодати и в Одессе, и в Украине в целом».

Артисты хоров очень порадовали одесситов своим певческим искусством, создали праздничное настроение.

(По публикации Марии Котовой в газете «Слово» от 14.01.2015. Фото Вячеслава Тенякова)