apostolPaveliPetr12 июля (29 ст.ст. июня) 2015 г., в воскресенье, в храме Собора Архистратига  Михаила и прочих сил небесных при Свято-Архангело-Михайловском женском монастыре была совершена Божественная Литургия. Богослужение совершил архимандрит Филипп (Стецюренко). Совершено коленопреклоненное моление о прекращении междоусобной брани на земле Украины.

После Божественной литургии духовенство и монашествующие монастыря отправились в Свято-Успенский кафедральный собор для участия в городском крестном ходе до Спасо-Преображенского Одесского кафедрального собора по случаю празднования 175-й годовщины прославления Касперовской иконы Божией Матери. У собора перед чудотворной Касперовской иконой был отслужен праздничный молебен, во время которого также возносились молитвы о мире в Украине и на богохранимой одесской земле.

На предстоящей седмице:

13 июля – Собор славных и всехвальных 12-ти апостолов: Петра, Андрея, брата его, Иакова Зеведеева, Иоанна, брата его, Филиппа, Варфоломея, Фомы, Матфея, Иакова Алфеева, Иуды Иаковля, или Фаддея, Симона Зилота и Матфия

14 июля – Бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших (284).

16 июля – Перенесение мощей свт. Филиппа, митр. Московского, всея России чудотворца (1652).

17 июля – Прп. Андрея Рублева, иконописца (XV). Совершается служба с полиелеемСтрастотерпцев Императора Николая II, Императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии (1918).

18 июля – Прп. Афанасия Афонского (1000). Совершается служба со славословием. Обретение честных мощей прп. Сергия, игумена Радонежского (1422). Прмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары (1918).